В Олимпийской столице начали наносить на дороги специальную разметку

Сочи 2014 >> 28.12.2013
В Олимпийской столице начали наносить на дороги специальную разметку
Сегодня в Олимпийской столице начали наносить на дорогу специальную разметку с пятью кольцами, которые являются символом самых престижных спортивных соревнований. Таким образом, в городе обозначат полосы, по которых имеют право двигаться только те транспортные средства, которые имеют необходимую аккредитацию.

Андрей Жуков, который занимает пост главы транспортной дирекции, сообщает, что по состоянию на сегодняшний день выдано почти 3 тысячи документов, которые свидетельствуют об аккредитации. Транспортные средства, которые будут задействованы в транспорте Олимпиады, получают необходимые пропуска в первую очередь, а это почти 18 тысяч автомобилей. Еще 4 тысячи единиц транспорта будут обеспечивать город всеми необходимыми продуктами и товарами, которые имеют повседневный спрос. В общей сложности подано больше 21 тысячи заявок.

В тестовом режиме по всех олимпийских полосах начали курсировать автобусы, которые будут обеспечивать транспортировку гостей и участников Игр от аэропорта и вокзалов к местам проведения всех спортивных состязаний и к местам проживания. В настоящий момент частный транспорт допускается на все выделенные участки, но с 7-го января ситуация измениться. За выезд на специальные полосы, которые предназначены для олимпийского транспорта, будут выписывать штраф, размер которого будет находиться в пределах 5-ти тысяч рублей.

Именно с 7-го января следующего года на центральных улицах города Сочи изменится движение всего транспорта. На некоторых дорогах будет одностороннее движение. Таким способом власти города хотят разгрузить улицы Сочи. Что касается доставки необходимых грузов, то она будет осуществляться в часы незначительной транспортной нагрузки или в ночное время.

“Советую всем автомобилистам наблюдать за информацией, которая появляется на сайтах администрации нашего города и Транспортной дирекции, – говорит Андрей Жуков. - На период проведения Игр просим всех автовладельцев воздержатся от поездок на своем личном транспорте. В этот период все гости и жители города смогут добраться в любую точку Сочи на общественном транспорте”.



Видео к новости: