Одобрен закон о штрафах, касательно передвижения на транспорте по Олимпийским дорогам

Сочи 2014 >> 25.12.2013
Одобрен закон о штрафах, касательно передвижения на транспорте по Олимпийским дорогам
25 декабря 2013 года российскими властями был одобрен закон, который вводит в действие временные штрафы за передвижение по полосам, которые предназначены специально для участников сочинских Олимпийских игр. Сумма данных штрафов составит пять тысяч рублей.

Более того, раньше правительством был установлен приоритет движения транспорта, который применяется для проведения игр. Были введены на дорогах Сочи специальные полосы для олимпийского транспорта, кроме отведённых отдельных для него трасс, и определились новые дорожные разметки, а также дорожные знаки.

В Кодекс про административные правонарушения (КоАП) РФ была введена новая статья, касательно нарушения правил, которые касаются передвижения транспортных средств, во время проведения зимних сочинских 22 Олимпийских игр, а также 11 Паралимпийских игр 2014 года.

Таким образом, за движение по полосе или дороге, предназначенных для Олимпийских транспортных средств, а также остановку на данных участках дороги, предлагается наказывать нарушителей, штрафом на сумму пять тысяч рублей. В случае игнорирования «олимпийской» разметки, а также дорожных знаков, которые установлены в связи с проведением Олимпийских игр, предлагается наказывать нарушителей штрафом на сумму три тысячи рублей.

Член комитета по законодательству, Владимир Едалов рассказывает, что без особого разрешения, запрещено въезжать в Сочи иногородним водителям на своем транспорте. Данное разрешение водители могут получить при въезде в город. Данные изменения в законодательство будут действительны в период с 7 января и заканчивая 21 марта следующего года.