Олимпийские кольца теперь и в Адлере

Сочи 2014 >> 19.12.2013
Олимпийские кольца теперь и в Адлере
Теперь на вокзале города Адлер и в центральной части Сочи установлены олимпийские кольца. Эти композиции смонтированы в честь празднования 50 дней до Зимних Игр-2014.

Их высота составляет 7 метров, в диаметре- 1,5 метра. Сделаны они с легких материалов, и это отображается на их весе - не более 70 килограмм. Они хорошо освещаются и развернуты к морю, чтоб хорошо было видно пассажирам, которые будут приезжать в город со стороны моря.

В сообщении также указывается о еще одном похожем архитектурным творении, которое украсит горнолыжный курорт "Лаура". Кольца, которые установят в Красной Поляне, будут довольно огромными - в диаметре каждое кольцо 4 метра. Этот олимпийский символ будет видно со всех объектов горного кластера. После окончания Олимпиады, его планируют переделать в эмблему Паралимпийских игр.

Планируется соорудить в Сочи пять похожих архитектурных строений. Первое уже установили в январе этого года рядом с аэровокзальным комплексом в городе Адлер. За сто дней до начала Зимних Игр олимпийские кольца появились уже и на железнодорожном вокзале города Сочи.

Есть традиция Олимпийских Игр, что кольца Олимпиады появляются в каждом городе, который принимает Олимпиаду, то есть в столице Игр, до того, как начнутся соревнования. Их размещают в самых известных и привлекательных туристических местах города, и где рядом находятся, несомненно , главные городские достопримечательности.



Популярные новости
Соцсети