В период Олимпийских игр «Ласточка» для сочинцев станет бесплатной

Сочи 2014 >> 17.12.2013
В период Олимпийских игр «Ласточка» для сочинцев станет бесплатной
Президентом оргкомитета «Сочи2014» Дмитрием Чернышенко было заявлено, что на период зимних Олимпийских игр, все сочинские жители смогут пользоваться поездами «Ласточка» абсолютно бесплатно.

Чернышенко отметил, что благодаря революционным изменениям инфраструктуры города, имеется большое желание предоставления бесплатного проезда не только болельщикам, купившим билеты и аккредитованной прессе, но и всем местным жителям.

Чиновник объяснил, что раньше из одних точек города в другие точки, можно было добраться или на маршрутном такси или на собственном транспорте. При всём этом, Сочи по количеству автотранспорта превосходит столицу России. Все эти факторы в условиях географических особенностей курортного города создавали транспортные трудности.

В связи с этим, для проведения такого масштабного события, как зимние Олимпийские игры, администрацией города была создана новая транспортная инфраструктура, а также новый транспортный план. Основную нагрузку взяла на себя железная дорога, а также «Ласточки», обеспечивающие в час проезд, более 12,5 тысяч пассажиров.


Президентом оргкомитета «Сочи2014» Дмитрием Чернышенко было также отмечено, что пересадка людей на данный экологически чистый вид транспорта подводит модель поведения сочинцев к европейской модели.

В заключении Чернышенко сказал, что в городе Сочи имеются жители, которые более семи лет испытывали неудобства от проходившей самой масштабной стройки в мире. Данные жители особенно заслужили бесплатно оценить и попробовать все преимущества нового городского транспорта, который в прошлом не применялся активно.

По информации «ИТАР-ТАСС Кубань» данный вопрос в настоящее время активно отрабатывается администрацией Краснодарского края.