Началась сочинская аккредитация на автомобили

Сочи 2014 >> 13.12.2013
Началась сочинская аккредитация на автомобили
По сообщению пресс-службы городской администрации, транспортной дирекцией Олимпийских игр началась осуществляться выдача аккредитаций для автомобилей, которые будут производить движение по Сочи.

Аккредитации начали выдаваться уже 12 декабря. На сегодняшний день было подано уже более пяти тысяч заявлений. Для получения аккредитации необходимо в городскую администрацию, а также оргкомитет Олимпийских игр подать заявление. После подачи заявления, заявитель должен получить пароль и логин. Это необходимо для осуществления контроля за дальнейшими процедурами на сайте дирекции. Далее документы поступят в службы МВД и ФСБ для осуществления проверки. В процессе принятия положительного решения, необходимо обратиться в пункт выдачи.

По сообщениям «Федерал Пресс. Юг» стало известно, что ограничение на движение транспортных средств в Сочи вводится с 7 января до 14 марта. В настоящее время, на территории Сочи выделены две зоны, для проезда на которые необходима аккредитация. К первой зоне относится Лазаревский район, а ко второй Центральный район, Хоста, а также Адлер. В тоже время, обладая пропуском во вторую зону, предоставляется возможность попадания в первую зону. А вот с наличием пропуска только в первую зону, в зону №2 уже не пропустят.

Для получения аккредитации необходимо обосновать, тот факт, что транспортное средство имеет отношение к организации, а также к проведению Олимпийских игр, или связано с обеспечением жизнедеятельности города. При всём этом, транспортное средство должно соответствовать экологическим требованиям второго класса.