Иностранцы смогут получить визу для посещения Олимпиады без очереди

Сочи 2014 >> 06.12.2013
Иностранцы смогут получить визу для посещения Олимпиады без очереди
Заместитель главы отделения информации и печати МИД Юрий Материй прокомментировал ситуацию с получением въездных виз иностранцами. В четверг он отправил на официальный сайт департамента сообщение, что иностранцы получат возможность без очереди отсылать в консульства нашей страны заявки на визу с целью посещения Олимпиады.

Материй добавил, что такая адаптированная для иностранцев система выдачи виз, прибывшим на Олимпийские и Паралимпийские Игры, заключается главным образом в рассмотрении визовой заявки в крайне короткие сроки, в возможности не подтверждать размещение в гостинице, а также, разумеется, в отсутствии общей очереди на подачу заявки для лиц, приехавших из других стран.

Чиновник рассказал, что во всех российских визовых учреждениях и консульствах с 1 декабря открыты специальные "олимпийские окна", где во внеочередном порядке обрабатываются визовые запросы зарубежных зрителей Олимпиады и Паралимпиады.

Главная обязанность иностранных гостей, которые претендуют на упрощенное получение российской визы, - непременно подтвердить, что целью их въезда в страну служит именно намерение посетить некоторые спортивные состязания в рамках нынешней Олимпиады. Для этого требуется иметь либо сам входной билет, либо его электронную копию и подтверждение приобретения, которое можно получить в Организационном Комитете "Сочи 2014", а также в его филиалах в других государствах. Кроме того, подойдет также и карта регистрации, известная как паспорт болельщика.