Подготовительные работы к Олимпийским Играм в Сочи 2014 вышли на финишную прямую

Сочи 2014 >> 28.11.2013
Подготовительные работы к Олимпийским Играм в Сочи 2014 вышли на финишную прямую
Находясь с рабочим визитом в Сочи, Владимир Путин, провёл заседание совета, на котором оговаривалась стадия готовности Олимпийских объектов. Участниками совещания выступали: вице-премьер Дмитрий Козак, президент организационного комитета "Сочи-2014", Дмитрий Чернышенко, а также, губернатор Кубани, Александр Ткачев.

Во время совещания, шла речь о ходе подготовительных мероприятий, обращали внимание на возникшие проблемы и методы их решения, а также, Президенту была представлена полная информация, касающаяся подготовленности городской инфраструктуры к предстоящей Олимпиаде.

Специально для проведения Олимпийских игр, в Краснодарском крае, велось строительство крытого конькобежного комплекса, основного медиацентра и около девяти тысяч гостиничных номеров, а также, непосредственно, объектов Олимпийского парка.

В ходе проведения заседания, Владимир Путин, обратил внимание, на то, что ещё не все работы по социальной программе инфраструктуры Сочи доведены до конечной стадии. Особо подчеркнув о недоработке благоустройства города.

В конце совещания, губернатор Кубани, Александр Ткачёв сказал, что на сегодняшний день идёт последняя, завершающая стадия подготовки. И не смотря на все трудности, есть надежда на то, что все работы будут выполнены достойно. Команда, принимающая активное участие в подготовке Олимпиады в Сочи, проделала семилетний путь. И Организационный комитет, и Олимпстрой, и весь край, а также город, и, министерства и, ведомства работали и работают совместно для качественного завершения данного проекта.

Мэр города Сочи в своей речи заявил о том, что до конца 2013-го года, работы по благоустройству города будут полностью завершены. Будут отремонтированы, около ста пятидесяти километров дорог, появятся около двухсот дополнительных автобусных остановок, а также новые автобусы, в количестве трёхсот пятидесяти штук.

Подводя итоги, Владимир Путин подметил, что объёмы проделанной работы для организации и проведения праздника довольно велики и выполнены на совесть. Он очень надеется, что во время проведения, непосредственно самих Олимпийских игр, качество проделанной работы и вложенного труда будут оценены по достоинству.