Всё об уикэндах

Сочи 2014 >> 03.08.2018
Всё об уикэндах
Вы знаете куда поехать на выходные ? С каждым днём популярность уик-эндов (туров выходного дня) возрастает. Связано это не только с желанием отдохнуть, но и с доступностью такого отдыха. Сейчас не нужно часами искать подходящий отель или трансфер. Туристическое агентство сделает это само. Не нужно даже выходить из дома. Достаточно зайти на сайт и сделать пару звонков.

Куда поехать?


  • Отдых за границей. Отдых в другой стране - возможность увидеть мир, однако, поездка в Америку или Австралию займёт слишком много времени, так что оптимальным вариантом является тур в европейские страны, до которых лететь всего 2-4 часа, например, Черногория или Литва. Без сомнений, что лучшими для туристов европейскими странами являются Италия, Испания и другие. В таких странах туризм более развит, чем допустим в ранее приведённой Черногории. Однако, резкий спад температуры по приезду домой с 35 до 22 может стать причиной простуды. Так что, следует обратить внимание на климат перед поездкой.
  • Отдых в России. Такие туры выходного дня являются самыми дешёвыми и простыми в плане дороги. Не нужно пересекать границу, более того, до многих мест можно добраться за пару часов. Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Москва, Уфа, Тула и озеро Байкал - всё это прекрасные, живописные места, посетить которые будет очень интересно.

Недостатки такого отдыха. Каким бы сказочным не представлялся этот способ проводить время, он всё равно имеет некоторые минусы. Главный из них - усталость. Очень сложно успешно начать рабочую неделю после двух перелётов, тем более долгих.

Цена. Ценовая политика туров выходного дня зависит:
  • От туристического агентства. Некоторые туроператоры сосредоточены только на дорогом отдыхе, а другие только на бюджетном. Но чаще всего, перед выбором тура есть возможность заполнить анкету или выбрать какую сумму можно потратить.
  • От страны, в которую запланирована поездка. От страны во время уик-энда зависит очень многое. Во-первых, стоит смотреть на дальность расстояния. Если выбранная страна находится очень далеко, то это будет и долго, и дорого. Также, многие страны являются дорогими сами по себе. Например место в хостеле Лапландии стоит от 40€.
  • От выбранного транспорта. Самым дешёвым способом будет поездка на личной машине, однако, если расстояние большое, это очень тяжело. Добраться на поезде медленнее, но дешевле, чем перелёт на самолёте. В общем всё зависит от того, сколько денег вы готовы заплатить и сколько времени есть у вас в запасе.