На Кубани с рабочим визитом находится премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Сельское хозяйство >> 09.08.2016
На Кубани с рабочим визитом находится премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Глава российского правительства Дмитрий Медведев, находясь в рабочей поездке в Краснодарском крае, осмотрел сегодня сельскохозяйственные угодья Динского района. Сопровождал премьера губернатор Вениамин Кондратьев.

Медведев с Кондратьевым на вертолёте облетели сельскохозяйственные территории Кубани, а затем побывали в крестьянского-фермерском хозяйстве, специализирующемся на растениеводстве и на животноводстве, в котором организован замкнутый цикл по производству молочной продукции.

Губернатор рассказал премьер-министру России о существующих проблемах, которые испытывают кубанские фермеры со сбытом своей продукции. Кондратьев подчеркнул, что селяне нуждаются сегодня в гарантированном сбыте выращенной в своих хозяйствах продукции. Фермер, по словам главы Кубани, «мобилен», он сразу же отреагирует на то, в чём нуждается внутренний рынок. И, понимая, что в дефиците, перестраивает хозяйство под текущие запросы продовольственного рынка.

Вениамин Кондратьев попросил Дмитрия Медведева, чтобы на государственном уровне помогли селянам в сбыте их продукции.

В хозяйстве, в котором побывали сегодня высокие гости, содержатся овцы — больше 940 голов, крупный рогатый скот отечественных пород — всего 420 голов, 200 из которых — это дойное стадо. Годовой надой на одну фуражную корову превышает здесь в среднем 6,5 тысяч кг молока. Продукцию, по словам фермера, он реализует, кроме Динского района, в Краснодаре.

Во время своего нынешнего визита в Краснодарский край Дмитрий Медведев выступил за то, чтобы снизили реальную ставку по кредитам, предусмотренным для сельхозпроизводителей. Премьер, кроме этого, в рамках этой поездки запланировал обсудить развитие сельскохозяйственных территорий.