Глава Красноармейского района доложил Александру Ткачёву о ходе уборочной кампании

Сельское хозяйство >> 17.09.2014
Глава Красноармейского района доложил Александру Ткачёву о ходе уборочной кампании
На состоявшейся рабочей встрече Александра Ткачёва с руководителем Красноармейского района Юрием Васиным обсудили ряд первостепенных задач, стоящих сегодня перед муниципалитетом.

Юрий Васин отчитался о ходе уборочной кампании риса на полях, о темпах развития экономики муниципалитета и о том, в состоянии ли Красноармейский район выполнить задачу, которую довёл всем главам Александр Ткачёв, а именно: обеспечение роста поступлений в бюджет в размере 10%.

В самом начале разговора губернатор отметил тот факт, что по сбору урожая этого года Красноармейский район справляется с поставленной задачей, прочно закрепив за собой звание района с одним из самых высокоразвитых АПК Кубани.

Александра Ткачёва, прежде всего, интересовало, как идёт уборка риса, ведь она сейчас в самом разгаре, а также хватает ли техники и рабочих рук. И один из самых важных моментов — оправдает ли район прогноз по поводу урожая.

По словам Юрия Васина, в настоящий момент собрано 20% всего урожая. Относительно прогнозов по урожайности, то глава муниципалитета заверил, что, при нормальных погодных условиях, район обеспечит достойный урожай зерновых. Насчёт сельхозтехники, то ею обеспечены в полном объёме, поскольку три последних года на неё потратили приблизительно 300 млн рублей. И теперь современная техника обеспечивает своевременный сбор зерна и отправку его на элеваторы. Глава района абсолютно уверен в их будущей заполненности.

От заполняемости элеваторов постепенно перешли к наполняемости бюджета. Юрий Васин доложил, что пока муниципалитет обеспечил 4%-ный прирост бюджета, но к концу года руководитель Красноармейский района обещает выйти на требуемый 10%-ный рост.

Далее прошлись по основным показателям района. И в самом начале Юрий Васин отчитался о росте заработных плат на 10,6% — планка в 20 тысяч рублей оказалась преодолена. Общий доход в расчёте на одного человека также вырос, примерно на 6,5%, составляя на сегодняшний день 12 тысяч рублей.

В конце встречи затронули вопросы, касающиеся социального развития района. Юрий Васин доложил, что все соцобъекты сдаются строго по графику. Строятся и новые районы. До конца года планируют сдать около 60 тысяч кв. метров, включая жильё для сирот.