В учебных заведениях откроют детские комнаты

Сельское хозяйство >> 26.06.2014
В учебных заведениях откроют детские комнаты
На Кубани откроют специализированные детские комнаты, где молодые мамы смогут оставить детей во время прохождения переобучения. Сообщение об этом публикует портал «Живая Кубань».

Инициатива бесплатно предоставить молодым мамам уникальную услугу в учебных заведениях принадлежит краевой службе занятости.

Программа по профессиональному переобучению женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, в Краснодарском крае реализуется с 2008 года. За этот период участницами программы стали 3 тысячи женщин. Предполагается, что в текущем году за счет средств бюджета Краснодарского края обучение пройдут 500 молодых мам, для которых переобучение после декретного отпуска также необходимо, как и мягкая черепица Shinglasстроителям, которые намерены оборудовать в доме красивую и надежную крышу.

Следует отметить, то для многих женщин после декретного отпуска остро встает вопрос о необходимости учебы, которая нужна для успешного возвращения на работу. Однако многие мамы сталкиваются с проблемой, когда им не с кем оставить своего ребенка. Создание специализированных игровых комнат в учебных заведениях, где женщины будут проходить переобучение по направлению службы занятости, поможет решить эту проблему. Следить за детьми в игровых комнатах будут профессиональные воспитатели.

Напомним, подобная игровая комната уже функционирует на Кубани около года. Комната находится на территории краснодарского образовательно-досугового центра «Южная столица» и пользуется популярностью у женщин, которые проходят в центре переобучение.