Экология и мини экскаватор: что общего?

Сельское хозяйство >> 21.06.2014
Экология и мини экскаватор: что общего?
Все прекрасно знают, сколько хлопот, шума, видимого беспорядка всегда приносят с собой окружающим людям и экологии проведение строительных, погрузочных или дренажных работ.

Наверняка, при упоминании этого у вас перед глазами тут же возникли огромные рычащие экскаваторы с лязгающими ковшами, шумно выдыхающие запах переработанной солярки. Действительно, проведение таких работ наносит неизбежный вред, как окружающим людям, так и экологии. Особенно это ощутимо, если такие работы проводятся внутри дворов жилых микрорайонов, вблизи зон отдыха, в парках зеленой зоны, около детских площадок.

Можно ли этого негативного влияния избежать или хотя бы минимизировать шумовые эффекты и вред для окружающей среды? На сегодняшний можно дать положительный ответ на этот вопрос. Примером могут служить земляные работы. Для того, например, чтобы вырыть небольшую траншею для прокладки кабеля, нет необходимости привлекать или покупать крупную землеройную технику. Сегодня можно купить мини экскаватор, который с успехом выполнит это задание, производя при этом значительно меньше шума, практически не нанося вреда окружающей среде.

Существует два аспекта этой проблемы. Первый - это то, что во многих случаях объемы работ, которые необходимо выполнить, неадекватно малы для использования традиционной спецтехники. Второй - работы, которые проводит организация, носят эпизодический характер и не связаны с видом деятельности самой организации.

Если покупка новой техники фирме не по карману или работы носят непостоянный эпизодический характер, то и здесь выход существует. Такая мини техника в полном разнообразии предлагается в аренду. Или, например, можно приобрести мини экскаватор б/у по цене значительно ниже нового, в техническом отношении ничем не уступающий последнему. Организаций, которые предлагают подобную б/у технику, как, например ЗАО «НАЦИОНАЛЬНАЯ АРЕНДНАЯ КОМПАНИЯ», на сегодняшний день вполне достаточно. Такой мини-экскаватор нанесет вред экологии в десятки раз меньший, чем традиционный.