В Краснодарском крае открылась Международная выставка "Золотая Нива-2014"

Сельское хозяйство >> 27.05.2014
В Краснодарском крае открылась Международная выставка
Сегодня в Усть-Лабинском районе Краснодарского края открылась международная сельскохозяйственная выставка, которая продлится до 30 мая.

В рамках выставки будут продемонстрированы новинки сельскохозяйственной техники отечественных и зарубежных производителей. В программе мероприятия, кроме того, будут представлены современные ресурсосберегающие технологии, а также прогрессивные методы землепользования.

Заявку на участие в выставке подали свыше четырёх сотен предприятий, которые намерены представить в качестве экспонатов больше пятисот своих модернизированных сельскохозяйственных машин и современного высокотехничного оборудования, причём площадь экспозиции будет рекордной — 56 тысяч квадратных метров. Кроме отечественных машин, будет представлена немецкая и австрийская, итальянская и французская, китайская и чешская, датская и аргентинская, а также очень популярная белорусская сельскохозяйственная техника.

Помимо образцов агротехники, соответствующей самым высоким мировым стандартам, в программе экспозиции будут продемонстрированы наиболее успешные результаты работы специалистов-животноводов и растениеводов. Вниманию гостей выставки также будут предложены инновации производства и переработки продукции сельского хозяйства.

Дополнительно для аграриев и специалистов в области сельского хозяйства организуют тематические семинары, выездные совещания и презентации.

Центральным мероприятием проходящей на Кубани выставки будет демонстрация новинок тракторного рынка на специально по этому случаю организованном испытательном полигоне. Свыше 40 машин, на площади равной 50 гектарам, на практике покажут все свои мощности, которые гости выставки смогут оценить по достоинству.

Данная международная агровыставка проводится при непосредственном участии Минсельхоза России, а также руководства Краснодарского края. Ожидается, что посетят её в этом году свыше 20 тысяч аграриев.



Популярные новости
Соцсети