За порчу полей Краснодарского края с китайцев требуют 25 миллионов рублей

Сельское хозяйство >> 23.03.2014
За порчу полей Краснодарского края с китайцев требуют 25 миллионов рублей
Управление Россельхознадзора Республики Адыгея и Краснодарского края подготавливает два иска к организации "Лун Фэй". Общая сумма данного иска, за причиненный землям Краснодарского края ущерб, составляет 24,96 миллионов рублей.

При этом контролирующее ведомство утверждает, что компания "Лун Фэй" применяла в аграрном бизнесе опасные химические вещества. Свой бизнес компания осуществляла в Курганинском районе.

Всё это было выяснено после отбора грунта во время проверки группой специалистов ведомства. Пресс-службой краевого Россельхознадзора было отмечено, что на данное время по отношению к компании были составлены два протокола про нарушение земельного законодательства. Кроме этого, ведомство планирует подать в суд иски на возмещение причиненного почве ущерба, на сумму 24,96 миллионов рублей.

По данным Россельхознадзора стало известно, что в компании "Лун Фэй", свою работу осуществляют граждане Китая. Применение иностранной рабочей силы подтверждается постановлением районного Курганинского суда.

В ходе расследования была осуществлена проверка условий проживаний граждан Китая. При этом было выявлено, что рабочие проживают в некапитальных строениях в виде бараков. Данные сооружения построены из досок, ДВП, металлопрофиля. В постановлении говорится про грубое нарушение компанией санитарно-гигиенических условий содержания помещений.

Стоит отметить, что ООО "Лун Фэй" была поставлена на регистрацию налоговых органов в Курганинском районе в 2010-ом году. Основным видом деятельности компании было растениеводство.

Подобный инцидент в аграрном бизнесе Краснодарского края, при участии китайцев, является уже не первым. Таким образом, из Северского района летом 2013-го года были выдворены 1,2 тысяч китайских жителей. Мигранты занимались выращиванием овощей, при этом применяя некоторые виды ядохимикатов.




Популярные новости
Соцсети