Кубанским фермерам помогут с реализацией продукции через торговые сети

Сельское хозяйство >> 24.01.2020
Кубанским фермерам помогут с реализацией продукции через торговые сети
Для представления своих коммерческих предложений им в Краснодаре предлагают участвовать в закупочных сессиях. И заняться этим вопросом поручил губернатор.

На первый квартал наступившего года запланировано провести две такие сессии. В них примут участие представители ведущих сетей розничной торговли. А организует эти встречи с сельхозпроизводителями Кубани краевой департамент потребсферы. Мероприятия подобного рода помогают торговым предприятиям выйти на поставщиков и договориться с ними о возможных поставках продукции напрямую, то есть без посредников.

По словам Романа Куринного, возглавляющего департамент, эту работу они проводят, чтобы расширить рынок сбыта продукции, выращенной фермерами. И на это, как отметил Куринный, есть соответствующее распоряжение руководителя региона Вениамина Кондратьева.

В прошлом году, например, благодаря таким закупочным сессиям, в магазинах расширился ассортимент предлагаемой покупателям продукции, а сбыт товаров кубанских производителей вырос сразу на 30%.