Особенности современных виртуальных досок с объявлениями

Сельское хозяйство >> 30.07.2019
Особенности современных виртуальных досок с объявлениями

Доски объявлений, расположенные в интернете, позволяют пользователям бесплатно, но в то же время эффективно рекламировать различные товары или услуги. Они объединяют в себе пользователей с одного региона или даже всей страны. Обеспечивают их возможностями быстро обмениваться предложениями или подыскать нужные товары/услуги.

Структура объявления

Если планируете продать или купить что-либо, то необходимо донести до максимального количества пользователей свое предложение. Важно также дать информативное описание без профессиональной терминологии, что сведения были понятными всем пользователям.

Любое объявление включает в себя классическую структуру из трех пунктов:

  1. Заголовок
  2. Основа
  3. Видовые элементы

Заголовок должен привлекать внимание, а также раскрывать сведения из предложения. Нужно указать, что вы планируете купить или, например, предложить услугу, сообщить, о каком именно сервисе идет речь. Также отмечаются определенные характеристики товара. Если не знаете, какие являются важными, отмечайте стоимость. Знание цены помогает потенциальным покупателям быстрее подобрать подходящий вариант.

В основном тексте рассматриваются все параметры и характеристики, которые только могут заинтересовать покупателей/получателей услуги. Если присутствуют какие-то подарки или бесплатные дополнения к основному товару, их тоже рассматривают. Они не увеличивают стоимость сделки, но могут повысить интерес со стороны потенциальных покупателей.

Визуальное знакомство с товаром или услугой является важной составляющей пользовательского выбора. Поэтому нельзя размещать объявления без фотографий. Чем больше их делают, тем быстрее покупатели/получатели услуги примут решение. С их помощью можно не только привлекать клиентов, но и отпугивать их. Лучше потратить время, но сделать качественные снимки. Обрабатывать в редакторы не следует, т.к. многие пользователи могут распознать это, и рассмотреть, как обман.

Самая популярная доска объявлений в Украине – сайт RIA.COM. Тут покупают или продают различные товары, такие как квартиры, машины или разные мелочи, что пользователи выполняют собственноручно. Эта виртуальная торговая площадка объединяет в себе вторичный и первичный рынки, поэтому удастся подобрать товар по качеству и бюджету.

Полезные советы

Для удачного и быстрого заключения сделки, нужно выдвигать такое предложение, от которого пользователи не смогут отказаться. Желательно руководствоваться правилами, помогающими с составлением привлекательного объявления:

  • Учитывайте мотивы покупателей. Здесь сначала рассматривается сам товар или услуга, затем – то, для чего их покупают или оплачивают. К примеру, если предлагаете уборку в доме, то акцентируйте внимание на чистоте и порядке, что остается после предоставления сервиса;
  • Смотрите на сделку глазами клиента. Так вы сможете составить список параметров, интересных для пользователей;
  • Контролируйте объявление в процессе его размещения. Необходимо время от времени обновлять основную часть. Если вам часто звонят, чтобы уточнить конкретные характеристики, рациональнее будет внести их в основную часть. Тогда клиенты получат максимум информации, и не будут отвлекать вас звонками лишний раз;
  • Не завышайте цену. В Украине действуют торговые рыночные отношения. Продавцы хотят заключить сделку выгоднее, покупатели – купить товар дешевле. Соответственно, первые завышают цену, вторые – торгуются. Но лучше указывать точную окончательную стоимость. В отличие от предложений конкурентов, которые завышают цену для представления возможности поторговаться, ваше объявление будет выглядеть привлекательнее;
  • Смотрите на другие предложения. Есть принципы успешных продаж через интернет. Чтобы и ваш товар/услуга привлекал клиентов, лучше перенять способы привлечения клиентов. Просмотрите максимально число похожих предложений, чтобы проверить, какими способами продавцы завлекают пользователей. И используйте их впоследствии.

На современных торговых площадках предоставляются платные и бесплатные услуги. Рекомендуется пользоваться первым вариантом в двух случаях:

  1. При продаже оптовой партии товаров в розницу.
  2. При предоставлении услуги на постоянной основе.

Тогда предложение всегда будет в ТОПе, и все посетители сайта в первую очередь увидят его.

Для выкладывания объявления на сайтах нужно регистрироваться. В личном кабинете пользователи указывают свои данные, и они впоследствии автоматически переносятся в каждое объявление, минимизируя временные затраты на рекламу. Доски объявлений работают в безопасном режиме, и ваши личные данные не будут расходиться по интернету, если вы не станете выкладывать предложение.