В Краснодаре прошла крупнейшая в России аграрная выставка «ФермаЭкспо»

Сельское хозяйство >> 30.10.2018
В Краснодаре прошла крупнейшая в России аграрная выставка «ФермаЭкспо»
Она является единственной на Юге страны выставкой, на которой сельхозпроизводители могут не только узнать, какое появилось оборудование, корма и ветеринарная продукция для разных сельскохозяйственных животных, птиц и рыб, а и выбрать то, что им подходит, а также наладить контакты с производителями и с поставщиками.

Это мероприятие проходит всего лишь во второй раз. Впервые его провели в Краснодаре в прошлом году. Но на выставке этого года подняли новую тему. И касалась она племенного животноводства. С этой целью в программе появилась новая секция. В ней кубанские, ставропольские и донские предприятия предложили свои проекты разведения скота, птицы и рыб. Кстати, на животноводческих выставках, которые проходят в России, подобных секций нет.

Ещё одним новым направлением выставки стали секции аквакультуры и рыбоводства. У этих отраслей на Кубани — огромный потенциал. А из-за своей доходности интерес к такому бизнесу предприниматели проявляют в последнее время всё чаще. Выступившие на выставке эксперты рассказали о том, какие есть возможности и какие существуют риски при выращивании устриц, креветок, мидий, потому что этим в регионе занимаются пока что единицы.



Популярные новости
Соцсети