Кубанской делегации вручили награды в Москве

Сельское хозяйство >> 13.10.2018
Кубанской делегации вручили награды в Москве
В Москве сегодня завершилась агровыставка «Золотая осень». На ней делегации, представляющей Краснодарский край, были вручены награды: три золотые медали и по одной — серебряная и бронзовая. Такими высокими наградами была оценена результативная работа краевого департамента ветеринарии. Награды были присуждены за благополучную эпизоотическую обстановку в стране.

Стенд Краснодарского края на этой выставке был, по уже сложившейся годами традиции, одним из самых масштабных. На 100 кв. м свою продукцию представили около трёх десятков кубанских предприятий.

По словам Андрея Коробки, вице-губернатора региона, Кубань ещё раз подтвердила свой большой потенциал в АПК. Площадкой Краснодарского края очень интересовались отраслевые структуры и представители бизнеса из других регионов. Они хотели наладить поставки кубанской продукции.

Больше того, Вениамин Кондратьев, глава края, заключил на выставке соглашения по закладке садов, по строительству фруктохранилищ и по созданию первого в России Центра селекции КРС.