Выставка «ЮгАгро» собрала компании отрасли АПК с 27-ми стран

Сельское хозяйство >> 27.11.2013
Выставка «ЮгАгро» собрала компании отрасли АПК с 27-ми стран
В комплексе «КраснодарЭКСПО» пройдут «круглые столы» и мастер-классы, а также совещания и обсуждения, в ходе которых участники выскажут свое мнение относительно важных проблем АПК.

Выставка является одной из самых крупных в России. Глава Кубани проводит ее в торжественный 20-й раз. Участниками являются не только российские производители, но и компании других регионов и государств. Общее число - 27 стран-участников, что является рекордом «ЮГАГРО».

На официальном открытии мероприятия министр сельского хозяйства Краснодара Сергей Гаркуша выразил свою гордость его повышающейся известностью и доступностью. Масштабы пространства размещения выставки расширились за 20 лет порядка в 100 раз, что на сегодняшний момент насчитывает 50 тысяч м2. На протяжении всего этого времени «ЮГАГРО» является местом сбора всех лидирующих компаний в отрасли АПК России. Высокий уровень подтверждается числом участников - более 650 делегатов, покажут свои изделия и экспонаты.

Основными направлениями межнациональной выставки является: производство сельхозоборудования и комплектующих, разведение и улучшение пород животных, растений, техника для мелиорации и приборы для теплиц, санитарно-эпидемиологические нормы, оснастка для мельниц и элеваторов, начальная обработка продуктов агропромышленности, выработка стандартов и измерений (метрология), предоставление помощи фермерствам и компаниям АПК.

На выставке запланирована яркая деловая программа. Мероприятия различных отраслей аграрной промышленности (порядка 20-и) ориентированы на установление деловых связей между участниками.

Сегодняшний «круглый стол» направлен на решение проблем предоставления кредитов и страховок в АПК. Будут затронуты потребности представителей аграрной и финансовой сферы. К обсуждению присоединятся глава отдела министрерства по финансовому и фондовому рынку Игорь Славинский и заместитель главы инвестиционно-финансового департамента Павел Федоров.

В программе «круглого стола» сельскохозяйственного союза Кубани тема объединения фермерских хозяйств. В частности будет рассмотрена проблема слияния производственных частей с отделами логистики и складами, и отделами реализации продукции. Отдельное внимание будет уделено препятствиям, которые возникают при кооперации сельхозугодий в России, и иностранному опыту в решении этих проблем. Желание посетить «круглый стол» выразил первый заместитель председателя ЗСК Иван Петренко и министр внешнеэкономической деятельности региона Андрей Прошунин.

Обстановка сахарного производства из свеклы будет анализироваться на очередном «круглом столе» заместителем председателя ЗСК Евгением Громыко, депутатом Госдумы РФ Алексей Езубовым, председателем правления Союза сахаропроизводителей России Андрем Бодиным, представителями сахарных заводов и другими.
Окончание интернационального форума состоится 29 числа этого месяца.