Специфика оформления виз в США и Хорватию

Сельское хозяйство >> 17.08.2018
Специфика оформления виз в США и Хорватию

Особенности получения американской и европейской виз

Посещение многих иностранных государств невозможно без оформления разрешительных документов на въезд. Для этого путешественникам необходимо подготовить определенный пакет документов, соответствующих требованиям официальных представительств того или иного государства. Несмотря на определенные различия, существует универсальный перечень справок и свидетельств, которые вам понадобятся независимо от того, в какой именно стране вы собираетесь побывать.

Документы для получения виз в США и Хорватию

Получение разрешения на въезд на территорию США требует соблюдения ряда процедур, одной из которых является сбор документов на визу. Если вы планируете посетить Соединенные Штаты для встречи с родственниками или пребывания в качестве туриста — вам нужно оформить разрешение на въезд категории В2, которое выдается, как правило, на непродолжительное время. Если же ваша цель — бизнес (проведение переговоров, деловых встреч и т. п.), который требует длительного нахождения в США, — то вам придется оформить разрешение на въезд категории В1.

В основной список документов для визы в США входят следующие официальные бумаги:

  • качественные фотографии размером 5 на 5 см (2 шт.);
  • действующий загранпаспорт, имеющий минимум две пустые страницы;
  • справка с места работы (с указанием должности, заработной платы, информация о работодателе), заполненная на английском языке;
  • заявление по форме DS–160 (в электронном виде, также на английском;
  • приглашение, бронь авиабилета или отеля (если имеются);
  • квитанция об уплате консульского сбора;
  • анкета туриста.

В случае если вы сомневаетесь в своих силах, можно доверить оформление и подачу всех необходимых справок и свидетельств профессионалам, которые возьмут все хлопоты на себя. Таким образом, вы значительно повысите свои шансы на получение визы.

Нюансы оформления визы в Хорватию

Для поездки в Хорватию требуется схожий пакет документов, что и для посещения Америки. Также, помимо прочего, необходимо заранее просчитать бюджет будущей поездки и заложить в него затраты на оформление разрешительной документации.

Стоимость оформления визы в Хорватию, помимо прочего, зависит от наличия у заявителя приглашения от принимающей стороны, подтверждения о бронировании номера в отеле, а также авиабилетов.

Если у вас имеется все вышеперечисленное, стоимость однократной визы на поездку в Хорватию будет зависеть от времени оформления (по курсу Центрального банка +2%):

  • 6-8 рабочих дней — 150 евро (на 15 или 30 дней);
  • 3 рабочих дня — 200 евро (на 15 или 30 дней).

Если у вас нет брони отеля, авиабилетов или приглашения:

  • 6-8 рабочих дней — 160 евро (на 15 дней), 190 евро (на 30 дней);
  • 3 рабочих дня — 210 евро (на 15 дней), 240 евро (на 30 дней).

Обращаем ваше внимание, что оформление визы в Хорватию имеет фиксированную стоимость, однако в связи с колебаниями курсами валют желательно уточнять окончательную цену непосредственно в визовом центре.





Популярные новости
Соцсети