Аренда строительной спецтехники

Промышленность >> 21.04.2016
Аренда строительной спецтехники
Для проведения большей части строительных работ, особенно на начальных этапах строительства, нужно использование очень большого количества труда. Если бы подобную работу проводили люди, то она занимала бы десятки тысяч, а в некоторых случаях – миллионы человеко-часов. Для того, чтобы упростить этот процесс и свести его к самому необходимому минимуму временных затрат, применяется мощная специализированная техника. Данная техника работает настолько эффективно, что большую часть работ способна выполнить за часы либо за дни эксплуатации. Есть этапы строительства, когда вообще работает только такая специальная техника, тогда как людям буквально просто нечего делать на строительной площадке. Поэтому, учитывая то, что бульдозеры, грейдеры, катки или бетоновозы используются на строительстве не постоянно, а только по мере производственной необходимости, есть потребность в том, чтобы не покупать эту технику, а арендовать её здесь именно на те моменты, когда это действительно нужно.

Второй важнейший момент в аренде строительной техники заключается в том, что она нужна в основном в начальном этапе стройки – для подготовки площадки, её очищения, подготовки подведения коммуникаций, выстраивания фундамента и цокольного этажа, создания специальных помещений и насыщения строительства достаточным количеством строительных материалов в те моменты, когда готовится большое количество самых важных и тяжёлых конструкций и готовится их монтаж. При этом намного чаще, чем другие типы специализированных машин, будут нужны самосвалы и краны, а также краны-манипуляторы. Некоторые типы машин, например, грейдеры, могут быть необходимыми только в те моменты, когда проводится определённый тип работ. Если выравнивание площадки фундамента на дне котлована не нужно проводить и грунт достаточно плотный, то эту технику не используют.

Практически нет техники, которая была бы нужна на протяжении всего периода строительства. Даже башенные краны, которые также относятся к разряду специальной строительной техники, необходимы только после того, как закончено возведение базовых конструкций, заложен фундамент, и уже завершены конструкции, как правило, двух первых этажей. То же самое касается и остальной техники. Таким образом, наиболее правильно брать технику в аренду по графику строительных работ, так, чтобы покрыть все потребности строителей вовремя.