Применение насосов в промышленности

Промышленность >> 13.10.2015
Применение насосов в промышленности
Многие из людей хорошо знают о том, как в различных современных производствах важно использование насосов. Однако о том, что не только в производстве, но и, к примеру, в пищевой промышленности, без данного оборудования обойтись вообще невозможно. Надо заметить, что в основном роторно-пластинчатые насосы являются необходимой составляющей большинства производств.

Без данных агрегатов никогда не сможет работать ни косметическая, ни кондитерская, ни молочная промышленность. Главной их особенностью нужно считать, что эти подкачивающие устройства, приобрести которые можно в ООО НПО "Промтеплострой", предназначены для перекачки всевозможных масс с большой вязкостью.

К насосам, которые применяются в пищевой промышленности, предъявляется ряд требований. Подобные агрегаты никогда не должны негативно влиять на структуру и качество перекачиваемых продуктов, ведь даже самые незначительные изменения вполне могут полностью испортить консистенции или вкус продуктов. При этом это за собой может повлечь большие финансовые убытки.

Кроме того, материалы, из которых произведены все элементы этих насосов, обязательно должны соответствовать существующим госстандартам и общепринятым нормам. Также насосы должны очень просто демонтироваться для того, чтобы производить замену их лопаток, очищать и дезинфицировать. Например, центробежные самовсасывающие центробежные насосы, которые можно приобрести в ООО НПО "Промтеплострой", смогут выполнять различные задачи и при этом эффективно работать с теми массами и жидкостями, которые нужны в вашем производстве.

Основной особенностью насосов является то, что им нужно перекачивать те жидкости с массами, у которых имеется большая вязкость. По этой причине от надежности и качества подобного оборудования на сто процентов зависит весь техпроцесс. Надо заметить, что приблизительно ? от общего количества насосов, которые применяют в пищевой промышленности – это насосы центробежные.

Указанная выше компания продает кроме насосов различное крановое и грузоподъемное оборудование, а также бытовые насосы, электротельферы, редукторы, силовые трансформаторы и многое другое. Фирма является официальным представителями 4-х крупнейших заводов-производителей. Главная задача предприятия – это развитие выгодного длительного сотрудничества на базе новых подходов к реализации разных проектов.