На Быхте установлено 28 трансформаторных подстанций

Промышленность >> 31.01.2014
На Быхте установлено 28 трансформаторных подстанций
На Бытхе было установлено 28 трансформаторных подстанций. Данные подстанции осуществляют свою работу в бесшумном режиме. Они имеют самую современную начинку. Всё соответствует требованиям безопасности и экологии, как для осуществляющих ремонтные работы электриков, так и для самих жителей. При этом аварий должно стать намного меньше.

Начальник «Сочинских электросетей» Хостинского района - Дмитрий Ивахненко отметил, что на сегодняшний день, качество электроснабжения во всех жилых зданиях микрорайона Бытха заметно улучшилось. Восстановлена надёжность работы энерго-распределительной сети. Имеются резервные источники питания. Они дополнительно резервируются по 110 киловольт с прочими подстанциями.

Здесь же энергетиками были полностью заменены старые сети, что составило – семьдесят километров кабельных линий. Работа проводилась как во дворах, так и на территориях центральных улиц микрорайона. В случае плановых, а также внеплановых отключений, различных аварий, жителям порой приходилось находиться без света часами. Теперь же это всё позади.

По окончании всех работ, обязательным условием является благоустройство. В процессе этого был уложен асфальт, восстановлена территория вокруг трансформаторных подстанций. Кроме этого, по просьбе жителей микрорайона, энергетиками попутно прокладывались ливневки и отстраивались подпорные стены.

На Быхте изношенные старые сети были поменяны буквально за год. Теперь же новое оборудование будет бесперебойно служить не менее 25 лет.

Глава курортного Сочи Анатолий Пахомов подчеркнул, что регион понимал, на какие идёт риски. Также понималось то, что в довольно сжатые сроки предстоит перекопать более 700 километров дорожной сети. Однако, не смотря на риски и трудности, было принято решение, в любом случае делать намеченное, так как надоели постоянные перебои со светом. Анатолий Пахомов отметил тот факт, что если бы данное решение сейчас не было принято, тогда реконструкционные работы энерго-распределительной сети, наверное, начались бы уже не скоро.

На сегодняшний день, в Сочи, энергетиками уже завершается подключение объектов и жилых домов. За один год специалистами «Кубаньэнерго» был выполнен пятилетний план ремонтных работ распределительной сети. Благодаря огромной проделанной работе, Сочи стал независимым энергорайоном, имеющим собственную автономную энергосистему.