Два трактора будут сопровождать краснодарский комбайн-факелоносец

Промышленность >> 30.01.2014
Два трактора будут сопровождать краснодарский комбайн-факелоносец
Два трактора будут сопровождать комбайн-факелоносец, который продолжит эстафету Олимпийского огня. Вся техника, которая будет использоваться во время эстафеты в кубанской столице, изготовлена на заводе компании “КЛААС”, который находится на территории Краснодара. Представители завода сообщают, что инициатива участия их сельхозтехники в эстафете Олимпийского огня исходили из администрации города.

Для участия в эстафете выбрали технику, которая в 2012-м году вошла в “100 лучших товаров России” (комбайн - TUCAN 450 и трактора - AXION 900). Комбайн, который выбрали руководители завода, будет везти Олимпийский огонь 1,5 километра.

В настоящий момент сотрудники компании уже приступили к благоустройству двух тракторов и комбайна. Вся техника будет обклеена специальными наклейками, на которых будет присутствовать олимпийская символика. Компания “КЛААС” разработала специальный дизайн, который должен удивить всех жителей Кубани. Управлять тракторами и комбайном будут лучшие работники завода. Представитель завода сообщает, что желающих было много, однако они уверяет, что компания выбрала лучших. Также стоит отметить, что технику будет сопровождать колона, в состав которой войдут техники завода.

К месту старта комбайн доставят с помощью специальной техники. Представители завода сообщают, что к нему будет прикреплена кукурузная жатка. Что касается факелоносца, то он расположится возле кабины водителя. Представитель компании “КЛААС” сообщает, что Ральф Бендиш, который является генеральным директором, выступит одним из факелоносцев.

Судьба комбайна-факелоносца пока что не известна, однако ведомство “КЛААС” сообщает, что некоторое время он будет находиться на территории завода, так как многие сотрудники захотят сфотографироваться с ним.

Напомним, что 22-го января в Ростове-на-Дону Олимпийский огонь уже побывал на комбайне. Для этих целей был оборудован комбайн, который изготовила компания “Ростсельмаш”. Константин Бабкин, который является президентом этой компании, предложил, чтобы в Краснодаре использовали технику производства “Ростсельмаш”, однако в администрации города Краснодара не поддержали эту идею.

“Завод компании “КЛААС” находится на территории Краснодара, поэтому вполне логично, что в кубанской столице Олимпийский огонь проедет именно на этой технике – сообщил представитель администрации города”.

Напомним, что 4-го февраля Олимпийский огонь прибудет в Краснодар. Эстафета пройдет по 14 улицам, общая протяжность маршрута превышает 57 километров, в ней будет участвовать 472 волонтера и 255 факелоносцев. Во время проведения эстафеты будет дежурить почти 800 инспекторов ГИБДД.