Более 300 кубанских товаров отмечено Знаком качества

Промышленность >> 05.07.2020
Более 300 кубанских товаров отмечено Знаком качества
В регионе подытожены результаты конкурса под названием «Сделано на Кубани». А определили победителей в ходе заседания специальной комиссии, которое состоялось в Краснодаре.

И главными требованиями, которым при оценке продукции кубанских производителей уделялось особое внимание, было качество товаров и их безопасность. Следующими критериями, которые тоже влияли на оценку экспертов, была доля местного сырья, которое было использовано при изготовлении продукции, а также актуальность товара и его эксклюзивность.

В процессе определения победителей обращалось внимание, кроме того, на упаковку товара и на его этикетку. А всё потому, что продукции, произведённой в Краснодарском крае, предстоит участвовать в различных выставках, включая международные, а значит регион должен быть достойно на них представлен.

На участие в конкурсе было подано более 350 заявок от ста с лишним компаний, которые работают в 31 муниципалитете. По итогам конкурсного отбора победителями оказались 303 товара, произведённые 98 компаниями.