Глава Краснодара поздравил Краснодаргоргаз с юбилеем

Промышленность >> 26.12.2013
Глава Краснодара поздравил Краснодаргоргаз с юбилеем
В Краснодаргоргазе прошло торжественное собрание. В процессе данного собрания Владимир Евланов отметил многолетний вклад всех работников предприятия в создание условий для комфортного проживания в городе.

Владимир Евланов поздравил от имени всех горожан с юбилеем работников и ветеранов «Краснодаргоргаза». Он отметил, что данное предприятие является особенным для города. Благодаря «Краснодаргоргазу» осуществляется обеспечение всех жителей и промышленности города топливом. Особенно приятно, что руководством ставится перед собой множество сложных задач, которые в сроки и качественно выполняются.

Торжественное заседание проводилось в центральном офисе «Краснодаргоргаза», находящееся по улице Индустриальной. В заседании принимали участие Ризван Исаев – главный акционер, Вера Галушко – председатель городской Думы Краснодара, представители городской и краевой администраций, депутаты городской Думы Краснодара и Законодательного собрания края, а также ветераны предприятия.

Вера Галушко рассказала о том, что шестьдесят лет, для юбиляров предприятия, является довольно значимым сроком. Сотни тысяч краснодарских жителей благодарят весь персонал предприятия за тепло в своих жилищах. В «Краснодаргоргазе» трудится много семейных династий, и на сегодняшний день данная эстафета находится в надёжных руках.

Вера Галушко и Владимир Евланов вручили коллективу предприятия две картины с видами города Краснодара, а также приветственный адрес. За значительный вклад, внесённый в развитие газового хозяйства, наградили Почетными грамотами городской Думы и администрации лучших работников «Краснодаргоргаза». В завершении торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.

Трест «Краснодаргоргаз» образовался 25 декабря 1953 года. На сегодняшний день предприятие является флагманом газораспределительных организаций края. Общий процент газификации Краснодара по существующим застройкам составляет 99%. При этом количество газифицированных квартир составляет более 270 тысяч единиц, а протяжённость газопроводов более 4,5 тысяч километров.

Была создана надежная система газоснабжения Краснодарской ТЭЦ, а также котельных и других общественных, коммунально-бытовых объектов столицы Кубани. В столице Кубани реализуется программа газификации. Около 316 километров газопроводных сетей было построено за период 2011—2013 годов.