Ключевые особенности при размещении объявления в интернете

Промышленность >> 29.09.2019
Ключевые особенности при размещении объявления в интернете

Психологами доказано, что люди одну текстовую информацию воспринимают серьезно и внимательно, а другую просто окидывают взглядом. Именно поэтому следует руководствоваться важными правилами, когда будете составлять объявление о предложении своего товара или услуги.

Человек постоянно сталкивается с текстом. Особенно сейчас, когда большую часть данных можно найти и прочитать в интернете. Именно через интернет удобнее всего предлагать продукцию. Даже если в наличии старая техника, есть вероятность, что она кому-то может пригодиться. Поэтому крайне важно принять во внимание особенности составления объявлений, а уже потом рекламировать свое предложение.

Какими способами привлекается внимание?

Есть несколько проверенных методов, которые позиционируются маркетологами, как привлекающие внимание потенциальных клиентов:

  • В заголовке указывайте итоговую цель, которую достигнет человек, если воспользуется вашим предложением. Например, когда готовите детей к школе, можно написать, что ребенок пойдет в первый класс, опережая школьную программу.
  • Используйте в объявлении факты от специалистов. В случае рекламы того же подготовительного кружка, можно сообщить, что исследователи выяснили подходящий для обучения возраст, акцентируя внимание на возрастной группе, с которой будете заниматься.
  • Радуйте покупателей или получателей услуги. Обязательно нужно придумать какой-то подарок, который не понесет за собой сильных финансовых потерь, но в то же время будет полезным для людей. Например, если сдаете квартиру, предложите арендаторам пользоваться в течение 2-3 месяцев бесплатным интернетом. При заключении договора с провайдером, вам не придется платить много. Но интернет – важная составляющая современной жизни, поэтому такой бонус скажется на интересе квартиросъемщиков.
  • Выставляйте достоинства вашего предложения перед остальными на первый план. Если вы абсолютно точно уверены, что ваша услуга действительно в чем-то лучше, чем у остальных предпринимателей, обязательно об этом сообщайте. Когда информацию можно подать кратко, лучше указать ее в заголовке, но в теле объявления рассмотреть подробнее. Если информацию нельзя передать кратко, но емко, то указывать ее следует сразу с первой строчки основного описания.

Чтобы предложение эффективно работало, лучше пользоваться популярными досками с объявлениями. В Украине отличным вариантом станет сайт объявлений ria.com. Его посещают тысячи пользователей ежедневно, поэтому велика вероятность, что тут вы сможете продать единичный товар, либо найти постоянных клиентов и партнеров.

Какие способы отпугивают клиентов?

Есть также подборка моментов, которые негативно повлияют на интерес к вашему предложению. Их тоже следует изучить, чтобы не допускать ошибок:

  • Использование выражений и лозунгов, которые вынуждают человека принимать необдуманное решение. Нельзя писать в теле объявления, а тем более – в заголовке, что купить конкретный товар можно только сегодня, поскольку завтра он уже закончится или подорожает. Людям требуется время, чтобы обдумать покупку, и такие принуждения будут рассматриваться, как агрессия, из-за чего и разбегутся потенциальные покупатели;
  • Подача ложной информации. Во-первых, когда вы обманываете покупателей, они разочаруются сразу, как только увидят продукт. А во-вторых, в Украине есть статья за предоставление ложных сведений для потребителей. Есть вероятность, что покупатель знает о своих правах, поэтому он сможет подать на вас в суд;
  • Использование интриги. К примеру, если рекламируется теннисный корт, нельзя писать, что вы точно знаете, как ваши клиенты хотят провести свое время. Это указывают в заголовке, но никакой смысловой нагрузки такое сообщение не несет. Клиенты приходят в интернет, чтобы найти конкретные вещи или услуги, а не разгадывать различные загадки;
  • Использование метода «до и после», если нет визуальных подтверждений. Нельзя писать о средстве для похудения, что после его использования клиенты сбросят 10-15 кг. Нужно доказывать на фактах, а сделать это без тематических изображений не получится. В противном случае ваши слова без подтверждения вообще не будут приниматься во внимание;
  • Указывать, что цена будет договорной. Каждый предприниматель точно знает финансовый порог, ниже которого он опуститься не сможет при продаже товара или предоставлении услуги. Кроме того, когда покупатель не знает цену хотя бы приблизительно, он не станет сотрудничать.

Также не стоит ограничивать покупателя в действиях. Сейчас в интернете работает множество круглосуточных магазинов или агентств услуг. Поэтому ваше предложение будет выделяться на фоне остальных, если вы просто укажите контакты, а не станете сообщать потенциальным клиентам, в какое время с вами можно связаться и получить подробную информацию о товаре.