Как выбрать и купить терминал безналичного расчета?

Промышленность >> 23.02.2019
Как выбрать и купить терминал безналичного расчета?
В последнее время популярность безналичных расчетов существенно возросла. И для того чтобы проводить их беспрепятственно, лучше всего пользоваться специальными терминалами. Но из-за того, что производители поставляют обширный ассортимент, многие предприниматели сталкиваются со сложностями и проблемами при подборе.

Основные критерии отбора платежных терминалов


Если нужно выбрать терминал для расчета картами, то следует изучить предварительно ассортимент и основные критерии, которым следует уделять достойное внимание.
  1. Стоимость.
    Ориентировочная стоимость терминалов, которые отличаются качественной сборкой, составляет около 25 000 рублей. Такие устройства выделяются качественной комплектацией, а также эффективным оснащением.
  2. Разновидность подключения.
    Обязательно нужно обращать внимание на то, насколько стабилен канал. Ведь от этого зависит, будет ли быстро проведена оплата. Большинство современных моделей отличаются тем, что их можно подключать посредством кабеля или же без проводов. Подбор оборудования нужно осуществлять, учитывая условия, в которых будет оно использоваться.
  3. Прошивка.
    Данный аспект следует рассматривать, если предстоит приобретение автономного оборудования. В случае если прошивка уже установлена, то в этом случае определен банк. Можно приобрести и чистый терминал. Но в этом случае нужно будет самостоятельно подобрать финансовое учреждение. Следует учесть, что ряд банков предъявляют к терминалам определенные требования.

Дополнительные критерии и рекомендации


Несомненно, вышеперечисленных аспектов достаточно, чтобы выбрать терминал. Но чтобы выбрать действительно надежную модель, следует обратить внимание и на менее значительные аспекты.
  1. Численность входящих в состав клавиш.
    Следует учесть, что клавиши, входящие в состав терминала, отличаются функциональностью. Именно поэтому и численность клавиш напрямую влияет на количество функциональных возможностей. Несомненно, можно выбрать модели с базовым набором или же с расширенным.
  2. Величина памяти.
    Если терминал отличаются небольшим объемом, то их нужно очищать с установленной периодичностью.
  3. Скорость, с которой осуществляется печать.
    Большинство моделей отличаются стандартной скоростью печати. Именно поэтому данный аспект можно во внимание и не принимать, если терминал подбирается для небольшого магазина.