Кубань присоединится к участию в презентации российских вин

Промышленность >> 17.10.2018
Кубань присоединится к участию в презентации российских вин
Эта акция пройдёт в сетевых магазинах страны 29 и 30 октября. Целью её является продвижение отечественных вин на внутреннем рынке.

Кроме дегустаций и знакомства с этими напитками, в течение этих двух дней можно будет приобрести некоторые вина со скидкой.

В Краснодарском крае, по словам Андрея Коробки, замгубернатора региона, производится 42% всех российских вин. Что касается этого года, виноградных вин уже произведено на Кубани свыше 10,7 миллионов декалитров, что на 4% больше, если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом.

Развитие индустрии виноделия, как отметил вице-губернатор, в крае идёт успешно. Кубанские предприятия ежегодно производят порядка 13 миллионов декалитров вина. И число его наименований достигает 10 тысяч. Высокий уровень качества кубанских вин позволяет им уверенно конкурировать с зарубежными марками. Это доказывают победы, присуждаемые кубанскими виноделами международными экспертами. И этот год — не исключение. Вина кубанского производства на международных конкурсах в 2018 году удостоены были 72 медалей, в том числе золотых.