После трагедии в Кемерово дополнительно проверят все ТРЦ Краснодара

Происшествия и криминал >> 26.03.2018
После трагедии в Кемерово дополнительно проверят все ТРЦ Краснодара
А по количеству ТРЦ кубанская столица, ни много ни мало, лидирует в ЮФО. Мэр города поручил в самые сжатые сроки проверить, выполняются ли требования, которые касаются не только противопожарной безопасности, но и антитеррористической защищённости всех торговых центров и развлекательных комплексов. Проверки будут проходить с привлечением специалистов профильных служб.

По словам Евгения Первышова, постоянно нужно проверять работоспособность всех систем и навыки всех работников. Только таким образом, как сказал городской голова, можно в полной мере обеспечить безопасность.

А до этого губернатор Кубани дал особое поручение первому своему заму Андрею Алексеенко. Вениамин Кондратьев распорядился, чтобы перепроверили в регионе каждый торговый и каждый развлекательный центр.

В пожаре, который случился вчера в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», погибли, по последним данным, 64 человека. Кроме людей, сгорели и животные, которые были в контактом зоопарке. Речь идёт о двух сотнях обитателей зоопарка.

По словам свидетелей пожара, он начался примерно в полдень. Загорелся четвёртый этаж. Там находился кинотеатр, развлекательный центр для детей и каток. Пламя вскоре распространилось на 1500 кв. метров. Открытый огонь был ликвидирован поздно вечером, но тление сохраняется. Огонь обрушил конструкции верхних этажей ТЦ.

Причина пожара пока неизвестна. Предварительно рассматривают дефекты в электросетях.

По данному факту открыто дело, следователи задержали и допросили четырёх человек, включая директора фирмы, которая работала с этим центром, и арендатора помещения, в котором, предположительно, и начался пожар.



Популярные новости
Соцсети