Надежда Цапок просит смягчить ей наказание

Происшествия и криминал >> 27.09.2017
Надежда Цапок просит смягчить ей наказание
Апелляционной коллегией краевого суда оставлено без изменения решение райсуда Усть-Лабинска, который отказал Надежде Цапок в её ходатайстве по поводу смягчения наказания.

В начале лета осуждённая Цапок, которая отбывает наказание в колонии Усть-Лабинска, направила апелляцию. Вместо лишения свободы она хочет, чтобы оставшаяся часть её срока заменена была на ограничение свободы.

Сторона защиты приводила всевозможные доводы, чтобы склонить суд на свою сторону. Защита указывала, что Надежда Цапок уже отбыла более половины своего срока, что обучилась на швею, что за то время, пока проходила её учёба, имеет положительные характеристики, что участвует в благоустройстве территории той колонии, в которой пребывает. Был сделан, помимо того, акцент и на преклонном её возрасте: Надежде Цапок сейчас 57, и адвокат указывал на наличие у своей подзащитной многочисленных хронических заболеваний.

Однако в администрации колонии возражают против того, чтобы Надежда Цапок была досрочно освобождена. Свою позицию там аргументировали тем, что женщина вину свою так и не признала, что она ничуть не раскаялась. И что с приговором Цапок по сей день не согласна категорически. В колонии также заявляют, что за время, в течение которого она у них находится, у осуждённой были взыскания. И добавляют, что положительных изменений в её поведении за всё это время они так и не увидели. Эту же позицию полностью поддерживает и прокуратура.

В суде свой отказ о смягчении наказания Надежде Цапок аргументировали тем, что они тоже не видят, что осуждённая исправилась, поэтому считают нецелесообразным удовлетворять её просьбу и выпускать из колонии.



Популярные новости
Соцсети