Ничего святого: на турнире памяти Бесика Кудухова произошла массовая драка

Происшествия и криминал >> 26.09.2017
Ничего святого: на турнире памяти Бесика Кудухова произошла массовая драка
Вместе с борцами и зрителями в неспортивной схватке сошлись даже тренеры. И происходила драка на турнире, который прошёл на выходных в Краснодаре в честь Бесика Кудухова.

После того, как победил один из борцов, к нему вышел молодой человек, который после словесных пререканий ударяет победителя по лицу. К потасовке присоединяются и тренеры, и зрители, которые пришли на соревнования. Тогда как одни пытались прекратить драку, другие, похоже, хотели, чтобы она продолжалась до «победного конца». В итоге на ринге оказалась толпа в несколько десятков человек. Незапланированный дополнительный «раунд» продолжался секунд 15, не больше, но, тем не менее, это не могло не оставить неприятный осадок у любителей благородных поединков. Администратору пришлось вызывать охрану, прибегая к громкой связи.

Голос, звучавший из рубки комментатора, призывал участников драки оставаться мужчинами, взывал к их каким-то человеческим качествам, чтобы не позорили ни память Бесика Кудухова, который до последнего оставался великим борцом, ни вид спорта, которым занимаются. В общем, уговаривал, как мог, используя весь свой талант оратора.

Реакция на этот инцидент тоже не заставила себя долго ждать. Люди в шоке от такого поведения спортсменов и требуют, чтобы их наказали. И даже чтобы запретили им бороться, потому что спорт — это воспитание спортсменов, их дисциплина.

А Бесик Кудухов, в память которого в Краснодаре проводят турнир уже в третий раз, был сильнейшим борцом мира, обладателем всевозможных чемпионских титулов. И он трагически погиб под Армавиром в автокатастрофе. Это случилось в конце 2013 года. И было легендарному спортсмену всего 27.