Сошедший в горах Сочи сель заблокировал туристов

Происшествия и криминал >> 29.08.2017
Сошедший в горах Сочи сель заблокировал туристов
И их пришлось эвакуировать спасателям. А произошло это в противоселевом тоннеле, расположенном выше «Розы Хутор». Заблокированы сошедшим селем оказались автомобили с туристами.

Сообщение о том, что туристы оказались в «селевой» ловушке, спасатели получили сегодня днём. К этому месту, чтобы эвакуировать людей, тут же отправились спасатели «Кубань-СПАСа». В горах постоянно происходят перебои со связью.

Четыре человека из компании туристов, оказавшихся заблокированными, решили спуститься вниз пешком. Как удалось им сообщить по телефону, они гостили у родственников. Те живут в расположенном на горе Аишхо посёлке. Возвращались они двумя машинами с детьми. И в тот момент, когда выехали из тоннеля, как раз перед ними сель и сошёл. Они попытались проехать, но автомобиль застрял. И примерно час люди самостоятельно пробовали выбраться. Четыре человека ушло за подмогой, а водитель с детьми, а также от 20 до 30 машин так и остались в районе тоннеля.

Спасатели краснополянского отряда «Кубань-СПАСа» эвакуировали 10 детей, которые находились в тоннеле. После этого принялись расчищать проезжую часть.

Сегодня в Сочи, по причине сильного дождя, пришлось объявлять штормовое предупреждение. Как сообщало ГУ МЧС РФ по краю, на курорте возможны ливни, грозы, град, шквалистый ветер, порывы которого достигают 20-25 м/с. Ожидаются также резкие подъёмы рек и сход селя. Все службы города работать вынуждены в усиленном режиме.



Популярные новости
Соцсети