В море у Анапы с детьми купается крокодил

Происшествия и криминал >> 30.06.2017
В море у Анапы с детьми купается крокодил
Прокуратура по этому поводу проводит проверку.

Купающегося крокодила, которого на поводке держал хозяин, видели на пляже в посёлке Джемете, под Анапой. Мужчина был по колено в воде, а в это время его крокодил, у которого изолентой была перевязана пасть, барахтался на берегу.

Мимо такого диковинного животного детвора, конечно же, пройти не могла. Наиболее смелые гладили крокодила по спине и трогали за хвост, остальные издали на это смотрели, снимая на телефон. Ролик тут же выложили в соцсети. За то, чтобы сфотографироваться с крокодилом, этому мужчине, кстати, нужно было платить.

Пользователи соцсетей, увидев эту запись, разделились на два лагеря. Крокодилу, по мнению одних, комфортно. И дети рады, и денег за фото можно заработать. То есть здесь — одни плюсы. К тому же, у этого крокодила, как пишут люди, хотя бы есть разнообразие, ведь он и в море плавает, и двигается. А волков, львов, медведей держат в тесных клетках, и там они мучаются. В итоге — гибнут, а на их место в клетки сажают новых, которых ждёт та же участь.

Другая часть Интернет-пользователей считают, что такие рептилии опасны. Крокодилы, по словам людей, являются переносчиками сальмонеллёза. И эти граждане возмущены бездействием полиции и властей.

А между тем в Азово-Черноморской природоохранной прокуратуре говорят, что они, например, не бездействуют, так как организовали проверку. И их специалисты вскоре приедут туда и разберутся.

Кстати, только за этот год правоохранители изъяли в крае у пляжных фотографов порядка 10 животных и около 30 птиц, включая попугаев, сов и даже орлов. И помогли в этом им неравнодушные граждане. Все изъятые звери и птицы распределены по зоопаркам.