Родственники умершей при родах многодетной женщины пытаются выяснить, где второй ребёнок

Происшествия и криминал >> 08.06.2017
Родственники умершей при родах многодетной женщины пытаются выяснить, где второй ребёнок
Сейчас её муж остался с тремя сыновьями один. У него на руках — новорождённый и ещё два мальчика, 5-ти и 9-ти лет. Скорее всего, он будет вынужден уйти в декретный отпуск. Сейчас многодетному отцу нужна любая помощь, ведь грудничок нуждается в вещах, в питании, в подгузниках.

Трагедия эта случилась на Кубани 5 июня. В белореченской райбольнице умерла 30-летняя пациентка. У неё должны были состояться роды.

Её родные считают, что женщина скончалась от врачебной халатности. И просят помочь в том, чтобы виновным в этой трагедии не удалось избежать наказания. Основной версией причины её смерти указан тромбоз лёгких.

Третья беременность женщины, по словам её родственников, проходила у неё нормально, без каких-либо осложнений или отклонений. Но только сейчас, уже после её смерти, они вспоминают, что некоторые действия врачей приводили беременную в недоумение. А насторожило её то, что УЗИ показало, как ей сказали специалисты, в утробе одного малыша. А буквально за месяц до того, как ей рожать, выясняется, что там — двойня. И как могли врачи такого не заметить раньше — женщина не понимала.

Второй момент смутил самих родственников. Им непонятно, как, сдавая анализы крови ежемесячно, как это делают все беременные, никто из врачей даже словом не обмолвился о плохой свёртываемости крови. А вот уже, когда она умерла, причиной был назван оторвавшийся тромб.

Вопросов у родных умершей женщины очень много. Они ведь так и не смогли с ней пообщаться после родов, чтобы узнать, сколько детей родилось на самом деле, ведь мальчика им отдали, а должна быть ещё и девочка, которая, как они рассказали, родилась первой. И это они узнали от персонала больницы.