В Краснодарском крае бушует непогода

Происшествия и криминал >> 19.04.2017
В Краснодарском крае бушует непогода
Кубань, по прогнозам метеорологов, ожидает непогода в виде сильного ветра, дождей и града. Сегодня в некоторых городах края, в частности, в Краснодаре, Сочи и в Горячем Ключе ветром повалены деревья. Пострадал и автотранспорт.

На припаркованные в Краснодаре на ул. Московская автомобили посыпались с домов кирпичи. Мощного порыва ветра не выдержала также кровля дома. В Горячем ключе тоже был сильный ветер. Он с корнем вырвал деревья, которые перекрыли тротуары. По счастливой случайности, там в тот момент пешеходов не оказалось, поэтому никто и не пострадал. Ветром разрушен оказался и металлический забор, а в торговом центре — кровля.

Сочинцы сообщили, что у них на курорте дерево упало прямо на припаркованный автомобиль. В Анапе и в Геленджике зафиксирован 5-балльный шторм. Причём прогнозы синоптиков — безрадостные. Они, в частности, ожидают дальнейшее понижение температур.

По словам Юрия Ткаченко, который руководит территориальным центром по мониторингу и прогнозированию ЧС, дневные температуры не превысят 9-12 градусов тепла, а в выходные будут и того ниже, то есть — не более 6 градусов с плюсом, а ночью в выходные ожидаются заморозки.

Холод будет сопровождаться дождём и градом. Наиболее сильные осадки прогнозируются в Сочи и в Туапсе, а также в трёх районах. К ним относятся Апшеронский, Отрадненский, Мостовский.

Неожиданное возвращение зимы ощутила на себе Центральная Россия, Дальний Восток и Сибирь. Замело и Крым, без света в котором осталось 150 тысяч человек. На ЛЭП произошли аварии, обесточившие несколько районов региона. И когда ждать тепла, метеорологи сказать затрудняются.