В Краснодаре трагически погиб болельщик «Спартака»

Происшествия и криминал >> 06.03.2017
В Краснодаре трагически погиб болельщик «Спартака»
Смерть на футболе является в России явлением крайне редким. И она, как правило, сразу же попадает в СМИ. Это и произошло в Краснодаре. Там после матча со «Спартаком» трагически погиб болельщик этой команды.

Это случилось уже после игры, на которую поддержать столичную команду приехал в Краснодар из Ставрополя болельщик «Спартака». Молодой человек перебегал дорогу к своему отцу и брату-близнецу, но нестандартное движение стало причиной того, что он угодил под колёса троллейбуса.

Игра со «Спартаком» вызвала огромный резонанс в Краснодаре, и после неё на стадионе было многолюдно. Трагедия произошла вчера вечером, в начале восьмого, то есть когда матч уже закончился.

Проезжая часть на Восточно-Кругликовской (а именно на этой улице всё и случилось) имеет нестандартную для России схему. Движение устроено здесь таким образом, что весь транспортный поток движется в одном направлении, однако на одной полосе есть встречная, которая выделена для общественного транспорта. Предполагают, что молодой человек не знал о такой особенности дороги и, вероятнее всего, посмотрел только направо. Он убедился, что там машин нет, и стал перебегать на другую сторону.

В тот момент его и сбивает троллейбус, причём у водителя не было ни единого шанса этого избежать. Но если бы погибший побежал чуть раньше, он, скорее всего, остался бы в живых, а так после наезда его зажало левым колесом, которое находилось ближе к другой стороне дороги.

Какое-то время он был жив. Прохожие нащупали даже у него пульс. Но пробки у стадиона помешали вовремя доехать туда «скорой». И к приезду врачей молодой человек уже был без сознания. Медики перенесли его на газон и минут 20 пытались спасти. Но не смогли.



Популярные новости
Соцсети