Племянник мэра Новороссийска Владимира Синяговского объявлен в розыск

Происшествия и криминал >> 17.07.2016
Племянник мэра Новороссийска Владимира Синяговского объявлен в розыск

Новостное агентство Югополис рассказывает о возбуждении уголовного дела относительно 39-летнего Руслана Синяговского. Он является зам. начальника таможенного поста в Краснодарском крае. Его обвинили в довольно крупной взятке, но заслуженного наказания он так и не получил. Это связано с тем, что Руслана вызвал представитель ЮСУТ, но он не явился, хотя следователи уверяли его, что будут расследовать инцидент по всем нормам закона. Из-за подобного поведения, Руслана объявили в федеральный розыск.

Недавно предоставили возможность прочесть о том, что Синяговский 20-го июня текущего года расположился в своем служебном кабинете, где была назначена встреча с представителем из ООО Черноморская буксирная компания. Во время встречи таможенник рассказал, что в апреле 2016 года перевез через таможенную границу Таможенного союза не менее 3470 тонн грузов. После этого он объявил, что представитель Черноморской компании обязан ему передать денежные средства не из расчета по 0,5 доллара США за одну тонну, как положено по законодательству, а не менее, чем по 2,5 доллара США. Спустя меньше суток Синяговский и представитель буксирной компании смогли прийти к соглашению и передаче суммы, составляющей около 7000 долларов США.

Сотрудники из УФСБ России в Краснодарском крае прибыли на место совершения передачи взятки 21-го июня, чтобы задержать Синяговского. Кроме этого, стала доступна информация, что Руслан приходится племянником мэра в таком городе, как Новороссийск. Данный мэр на сегодняшний момент - кандидат в депутаты от Краснодарского края в Государственную Думу, так что Владимиру Синяговскому следует внимательнее приглядывать за своим племянником. Близкий родственник Руслана - его родной брат Роман, который занимает пост главы администрации в районе под названием Славянский. Однако никто из родственников уже не сможет помочь Руслану, ведь следствие смогло собрать доказательства о встрече для передачи денег. Руслану грозит несколько лет тюрьмы, и он точно больше никогда в своей жизни не будет носить форму таможенника.