В Краснодаре наступившего в лужу подростка убило током

Происшествия и криминал >> 02.06.2016
В Краснодаре наступившего в лужу подростка убило током
Трагедия произошла вчера, около десяти вечера, недалеко от ТЦ "Галерея", откуда из-за разгула стихии срочно эвакуировали людей.

Юноша, которому было всего 17, как ни в чём не бывало, переходил перекресток улицы Красная с Северной, который весь был затоплен. В глубокой луже, в которую он нечаянно вступил, был оборванный кабель. В итоге мальчика убило током. Об этом происшествии сообщили в краевом Следственном комитете.

Очевидцы трагедии пытались помочь пострадавшему, но все их усилия были тщетны. Юноша скончался тут же. Начата доследственная проверка данного ЧП.

Свидетели рассказывают, как лично видели, что во время сильного дождя на этом переходе у торгового центра людей било током. А охранники "Галереи" всех тех, кто в тот момент там находился, предупреждали о существующей опасности и помогали зайти внутрь торгового центра.

Вчера в Краснодаре за 1,5 часа выпало полторы месячной нормы осадков, в результате чего кубанская столица полностью оказалась в воде. В центре города было парализовано движение транспорта, который был не в состоянии справиться с затопленными магистралями. А автомобили двигались наполовину в воде.

Стихией было нарушено электроснабжение кубанской столицы. В частности, пропало электричество в ряде жилых домов и в затопленных торговых центрах.

Стихия затронула не только один Краснодар. Так, к примеру, в Брюховецком районе пришлось даже вводить чрезвычайный режим. Причиной тому стало подтопление 27 жилых домов на территории Брюховецкой и Переясловской станиц.

По данным, предоставленным региональным МЧС, для ликвидации подтоплений вынуждены были привлечь около сотни спасателей и свыше 30 единиц техники. В итоге только сегодня, ближе к утру, воду удалось откачать из всех частных домовладений. Как сообщают в ведомстве, эвакуация людям не понадобилась. И пострадавших, к счастью, там нет.