Туристы на Кубани наткнулись на труп крокодила-людоеда

Происшествия и криминал >> 27.04.2016
Туристы на Кубани наткнулись на труп крокодила-людоеда
Они просто в шоке, поскольку крокодил был без хвоста и весь в крови. У туристов сложилось впечатление, что хищник запросто переходил дорогу и попал под машину. Мёртвая рептилия, вернее, то, что от неё осталось, была обнаружена отдыхающими в зарослях травы, недалеко от станицы Раевская. И лежал крокодил метрах в десяти от проезжей части.

Туристы рассказали, что в выходные ехали на автомобиле по трассе, но решили остановиться, чтобы немного прогуляться. Крокодила обнаружила их дочь, которая стала истошно кричать. Когда к ней подбежали, то увидели в траве крокодила. Причём, как признаются туристы, то, что он мёртвый, они поняли не сразу. Но было много крови и сам он был без хвоста.

Зоологи из Кубанского госуниверситета заявляют, что найденный мёртвый крокодил относится к нильским крокодилам, которые, по величине, занимают второе место в мире. Длина такого крокодила может достигать до 6 метров. Он является активным хищником, который бросается на крупную добычу. Не исключено, что он может накинуться и на человека. Не зря ведь на его родине, в Африке, этого крокодила называют "людоедом".

Откуда сбежало это опасное животное, доподлинно неизвестно. Ближайший зоопарк живой природы расположен совсем недалеко, в Натухаевском сельском округе. Однако там утверждают, что крокодилов у них отродясь не было.

После того, как эта информация появилась в Интернете, данным фактом заинтересовались органы прокуратуры. Они будут проверять, откуда взялся опасный хищник, и что привело его к гибели.

А между тем горожане, хотя хищник уже и не представлял особой опасности, теперь настороженно стали относиться к отдыху на природе. А те, кто обычно выезжает на маёвки, сейчас задумались об альтернативных пикнику вариантах.