На Кубани осуждены члены банды

Происшествия и криминал >> 17.04.2016
На Кубани осуждены члены банды
В Краснодаре за бандитизм, разбойные нападения, угоны, а также за вымогательство и за незаконный оборот оружия вынесли приговор двум молодым парням и двум девушкам. Банда орудовала в Тихорецком и в Щербиновском районе.

Краевой суд обвинил Демьяна Кеворкьяна в организации бандитской группировки, которой он впоследствии стал руководить, а также в вовлечении несовершеннолетней в особо тяжкие преступления. Вторым мужчиной в банде был его подельник Сергей Квитко, которого, кроме всех вышеперечисленных преступлений, обвиняют и в убийстве. Среди двух девушек, которые входили в эту банду, была 17-летняя преступница.

В Тихорецком районе было совершено нападение на знакомую преступников и двух человек, которые на тот момент были у неё в гостях. Они были избиты бейсбольной битой и ограблены.

А на трассе «Краснодар-Ейск» девушки остановили автомобиль «БМВ». С водителем ехал пассажир. Девушки попросили их подвезти. В машине они по телефону указали двум бандитам номер автомобиля, марку и их маршрут.

Во время поездки мужчины предложили поехать вместе на рыбалку, но только нужно было захватить ещё одного знакомого. После того, как было получено согласие девушек, они заехали к этому мужчине и, пересев в ВАЗ-2112, впятером поехали дальше. На обратном пути с рыбалки ВАЗ-2112 остановился, чтобы помочь водителю, автомобиль которого якобы сломался. Но как только мужчины вышли из салона, на них тут же напали.

Квитко выстрелил в живот одного из них, а Кеворкьян всадил нож в спину второго, а после битой избил третьего. Преступники забрали у них телефоны, украшения и деньги - всего на 20 тысяч рублей. Но этого оказалось мало. Поехав в поле, банда стала вымогать 300 тысяч, и Квитко убил одного выстрелом в голову. Другой потерпевший позвонил отцу, который привёз требуемую сумму.

Кеворкьян проведёт в колонии 18 лет, Квитко - 22 года, девушка постарше - 12 лет, а несовершеннолетняя – 8.



Популярные новости
Соцсети