Поведение наставника турецкого «Галатасарая» кубанские болельщики восприняли как оскорбление

Происшествия и криминал >> 31.03.2016
Поведение наставника турецкого «Галатасарая» кубанские болельщики восприняли как оскорбление
На днях в Стамбуле прошёл матч на Кубок ЕКВ, в котором играли волейболистки краснодарского «Динамо» с «Галатасараем» (Турция). И вот во время этой встречи болельщики принимающей стороны повели себя неподобающим образом, забросав мусором наших спортсменок.

Но как только этот инцидент получил огласку, с заявлением выступил лично главный тренер турецких волейболисток Атаман Гюнейлигил. Но Гюнейлигил не извинялся. Совсем наоборот, он обвинил россиянок в том, что они занимаются тем, что перед ответным матчем искусственно нагнетают обстановку. По словам Гюнейлигила, не совсем приличный жест, который он продемонстрировал во время игры в Стамбуле, был адресован не Татьяне Кошелевой, нападающей «Динамо», а техническому сотруднику краснодарского «Динамо», который, как утверждает Гюнейлигил, следил за его тактическими указаниями. И это турецкий тренер назвал ничем иным, как «обычным» конфликтом. Подобное поведение наставника «Галатасарая» было расценено кубанскими болельщиками как оскорбление. Они считают это вопиющим случаем, а поведение — недостойным для человека, который является главным тренером команды.

Краснодарские волейболистки накануне вернулись домой. Приехала и Татьяна Кошелева. Уставшая от повышенного внимания, которое к ней привлечено в связи с этим инцидентом, волейболистка решила на этот раз интервью журналистам не давать.

Россиянки начали готовиться к ответному поединку против турецких волейболисток. Состоится игра уже в эту субботу, в краснодарском «Олимпе». И на этот раз меры безопасности здесь обещают усилить.