По факту раскуривания студентками кальяна от Вечного огня начата проверка

Происшествия и криминал >> 08.03.2016
По факту раскуривания студентками кальяна от Вечного огня начата проверка
Скандальные снимки появились в соцсетях. На них от Вечного огня в центральном парке Армавира две молодые девушки раскуривают кальян. Фото стало популярным, набрав свыше 500 лайков. Но та лавина возмущений, которая за этим последовала, заставила «героинь» пойти на попятную. Студентки удалили свои аккаунты, объяснив это тем, что к их страничкам появился доступ у злоумышленников.

Одна из девушек даже попросила своих подписчиков, «не оценивших» фотографии, удалить их, а заодно и комментарии к ним, так как её якобы «взломали», разместив эти снимки. А она утверждает, что сама никогда так бы не поступила.

И тем не менее, поверили ей не все. Пользователи намерены даже обратиться в полицию, потому что у многих из них на войне погибли родные, а здесь налицо — прямое неуважение к погибшим. Подписчики называют это «чистой воды вандализмом» и говорят, что ни в коем случае нельзя делать вид, что ничего не произошло.

А между тем активисты провели опрос среди посетителей об их отношении к этой ситуации. «Нормальными» посчитали эти действия 2,5% опрошенных. Остальные 97,5% считают данный инцидент оскорбительным как для сотен тысяч жителей Армавира, так и для павших за Родину.

В краевом главке МВД сообщили, что по данному факту, оскверняющему память всех тех, кто участвовал в Великой Отечественной, начали проверку. Больше того, правоохранители обязательно снимут записи с видеокамер, которые установлены в нескольких метрах от этого места. Вот потому скоро станет известно, совершали ли молодые люди данное правонарушение или нет.

А между тем в городской прокуратуре не комментируют инцидент, ссылаясь на вышестоящее начальство. Прокурор Армавира сказал, что прокомментирует, если ему это разрешит краевая прокуратура.