В морге Абинска родственникам выдали "не того" покойника

Происшествия и криминал >> 03.02.2016
В морге Абинска родственникам выдали
И это обнаружили на кладбище. Именно там родственники умершей увидели, что работники абинского морга выдали им тело совершенно другого человека. После того, как в дело вмешалась полиция, сотрудники морга доставили на кладбище ту усопшую, которую должны были выдать.

Умершую переодевали тут же, прямо на улице, снимая одежду с «чужого» покойника, свидетелями чего стали 20 человек, присутствующих на погребении.

При этом, как оказалось, впервые заподозрил, что здесь «что-то не так» зять покойной. И это произошло ещё в морге, куда 67-летнюю женщину привезли после того, как она умела в больнице. Сотрудники морга, выдавая тело неизвестной ему женщины, на все вопросы мужчины отвечали, что внешность человека после его смерти часто меняется до неузнаваемости. 

Родные умершей женщины в настоящий момент заняты подготовкой искового заявления в суд. Они наняли даже для этого адвоката. Причём, по словам родственников покойной, сотрудники морга даже не принесли им свои извинения за это «недоразумение». 

По словам адвоката, родные усопшей добиваются, в первую очередь, чтобы это никогда больше ни с кем не повторилось. Кроме того, что эти действия сотрудников морга нарушают все мыслимые нормы этики, налицо - прямое нарушение внутренних инструкций, поскольку покойника нужно переодевать в только специально оборудованном для этого помещении.

В то время как родственники пишут жалобы в суд и в прокуратуру с целью привлечь к ответственности невнимательных работников, региональный Минздрав принял решение провести проверку этого инцидента, а заодно - и всей работы абинского морга.