В Краснодаре совершено нападение на 90-летнего ветерана

Происшествия и криминал >> 31.01.2016
В Краснодаре совершено нападение на 90-летнего ветерана
В Краснодаре бандиты совершили нападение на пенсионера, которому 90 лет. К тому же, он является ветераном Великой Отечественной войны и инвалидом 2 группы. Преступники проникли в его дом, так как думали, что там могут находиться ценности.

Как рассказал сам пострадавший, его поразил возраст грабителей. По мнению ветерана, эти люди ещё достаточно молоды, но никаких целей у них в жизни, кроме желания грабить или убивать, нет.

Преступников было всего трое. Самому младшему из них 37 лет. Возраст второго налётчика 39 лет, а третьего - 47.

Подвергшийся в столь почтенном возрасте нападению ещё не скоро придёт в себя. Он рассказал, что это случилось вечером, в тот момент пожилой мужчина был дома один. Услышав какой-то шум, он подумал, что это пришёл его сын. Но в доме находились совершенно незнакомые мужчины. Высадив дверь, они тут же принялись переворачивать дом вверх дном и что-то искать. Пенсионер испугался, стал кричать и звать на помощь.

Налётчиков запечатлела камера видеонаблюдения, которая была установлена на соседнем доме. По её кадрам видно, как трое преступников проникают в дом пенсионера. Не найдя у старика ничего более-менее ценного, они забрали одно из главных его сокровищ, которыми были часы, подаренные ветерану к юбилею Победы и к 300-летию Российского флота.

Полицейские обнаружили преступников на съёмной квартире буквально через пару часов. Один из грабителей оказался местным, а двое других приехали из Кореновского и Усть-Лабинского района. Все преступники перебивались случайными заработками, а один из них был ранее судим за угон.

Против разбойников уже открыли уголовные дела. Если их вина будет доказана, им светит до семи лет тюремного заключения.



Популярные новости
Соцсети