На Кубани возможны подтопления

Происшествия и криминал >> 06.01.2016
На Кубани возможны подтопления

Спасатели Кубанского края сделали предупреждение о вероятном увеличении уровня воды в местных реках, что может послужить причиной некоторых разрушений. Возможны подтопления в участках региона, расположенных в низинах, около рек. Согласно заявлению Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на протяжении 7 января возможны подтопления территорий, прилегающих к рекам.

По словам официального представителя МЧС региона, подобные природные явления возможны по причине ожидаемых обильных осадков, а также таяния снега. Служба МЧС города Краснодар предупреждает об опасности жителей северо-западных территориях Краснодарского края возможны критические подъемы воды до отметок, являющихся опасными для региона. Однако не только в рассматриваемой части региона ожидается паводок: по сообщению пресс-службы МЧС в регионе, подъем воды вероятен в прибрежных участках Края. Стоит отметить, что в этом случае следует ожидать критические уровни подъема воды на участке между Геленджиком и Магри. В связи с повышенной опасностью, вероятным увеличением уровня воды в местных реках, стоит быть осторожным около воды.

Также пресс-служба МЧС предупреждает почитателей зимней рыбной ловли об опасности выхода на лед. По их словам, стоит проявить максимальную осторожность, если вы приняли для себя решение отправится на рыбалку. Связано это с недостаточной толщиной льда на местных водоемах и реках. Следует быть очень осторожным при выходе на лед, быть внимательным. Рекомендуется оградить себя от рыбалки на некоторое время, то есть до тех пор, пока толщина льда на водоемах ни будет безопасной для выхода человека с должным снаряжением. если вы отправляетесь ловить рыбу, обязательно уведомляйте близких людей. Следите за предостережениями МЧС в регионе и ведите себя соответственно рекомендациям.


Искусственный камень приобретает всё большую популярность в качестве прочного напольного покрытия. Желающих купить напольный керамогранит, обрадуют его высокие потребительские качества, отличные декоративные возможности и широкая гамма доступных расцветок, текстур и размеров.





Популярные новости
Соцсети