Видео, на котором в Сочи сотрудник электросетей ударил женщину, отправлено в полицию

Происшествия и криминал >> 23.10.2015
Видео, на котором в Сочи сотрудник электросетей ударил женщину, отправлено в полицию
В Рабочем переулке Сочи во время конфликта с жильцами сотрудник городских электросетей позволил себе ударить женщину.

Проблема была в том, что от собственников квартир 24-го и 26-го домов переулка местные электросети требуют погашения 1,4 млн рублей долга за поставленную электроэнергию.

Но жильцы этих домов данный долг признавать отказываются, утверждая, что сумма задолженности возникла несколько лет тому назад вследствие противозаконных действий компании-застройщика. А жильцы, по их словам, за собственную потреблённую электроэнергию платят, как положено, и не намерены отвечать за чужие махинации.

А между тем, вчера вечером к их трансформаторной подстанции приехали сотрудники электросетей, чтобы отключить электричество. Согласно объяснениям сотрудников пресс-службы электросетей, их работники прибыли на указанный объект с целью проведения ремонтных работ и предотвращения серьёзных повреждений в электросети, которые могли бы привести к длительному отключению потребителей. А всё это, по их словам, произошло потому, что в данной подстанции было повреждено оборудование из-за неправильной эксплуатации этого энергообъекта собственником Рыбиной С.А., что повлекло за собой технологическое нарушение. И потому подстанцию нужно было обесточить. В настоящее время подачу электроэнергии в жилые дома полностью восстановили.

Однако местное население препятствовало действиям энергетиков, блокируя их служебную машину. Люди требовали встречи с руководством компании.

Ситуация с каждой минутой накалялась. На видео засняли начальника службы учёта сочинских электросетей, который поначалу пытался отвечать на вопросы, которые ему задавали разозлённые жильцы, но потом неожиданно для всех резко бьёт в грудную клетку женщину. После этого подчинённые чудом спасли начальника от гнева жильцов, который последовал вслед за таким его поступком.

По словам свидетелей, копия видеоролика, на котором виден момент удара, уже направлена в полицию, а сама пострадавшая будет обращаться в суд.



Популярные новости
Соцсети