На Кубани усилят охрану правопорядка

Происшествия и криминал >> 26.08.2015
На Кубани усилят охрану правопорядка

1 сентября 2015 года в 1578 школах Краснодарского края будут проводиться торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. В этот день школьный порог переступят около 520 тысяч кубанцев. В связи с этим власти края решили усилить осуществление службы внутренними органами в период с 31 августа по 2 сентября. Об этом рассказал генерал-лейтенант Владимир Виневский, который является главным полицейским Кубани.

Так, за порядком в праздничный день будут наблюдать 4000 полицейских, а также военнослужащие из внутренних войск МВД Российской Федерации. К обеспечению охраны правопорядка присоединятся более 3000 представителей общественных организаций, в том числе 1,5 тысячи кубанских казаков. Было также создано подразделение из 760 резервных полицейских. Виневский рассказал и о том, что возле школ и детских садов в указанные дни будут располагаться патрули.

Одной из актуальных проблем Краснодарского края является обеспечение безопасности детей на проезжей части. За прошедшие семь месяцев 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях было травмировано 335 детей, живущих на Кубани. Такие данные привел Вениамин Кондратьев, руководитель Краснодарского края. Владимир Виневский заметил, что его ведомство обнаружило нарушения в обеспечении безопасности школьников на дорогах. Он считает, что необходимо в ближайшее время принять дополнительные меры безопасности, заключающиеся в установке светофоров и дорожных знаков, применении более современного типа дорожной разметки, устранении искусственных искривлений дорожного покрытия, а также усилении их освещения.

Такие меры должны быть приняты на территориях, которые прилегают к 204 школам Кубани. Подобные меры будут приниматься в таких городах, как Армавир и Горячий Ключ, а также в Калининском и Тимашевском районах.






Популярные новости
Соцсети