На Кубани над головой начальника РОВД 40 лет пролежал труп

Происшествия и криминал >> 05.08.2015
На Кубани над головой начальника РОВД 40 лет пролежал труп
На чердаке здания РОВД Гулькевичского района были обнаружены человеческие останки. И принадлежат они мужчине, смерть которого наступила, предположительно, от 38 до 40 лет тому назад.

Страшная находка была обнаружена ещё весной этого года. Тогда же, в апреле, открыли производство, чтобы иметь возможность провести ряд необходимых криминологических исследований, в том числе экспертиз. Журналистам обо всём этом стало известно в мае. Именно тогда и поползли слухи, что в Гулькевичах, прямо на крыше полицейского участка, обнаружили мертвеца.

После этой появившейся в местных СМИ информации жители райцентра и стали между собой перешёптываться. По словам юриста Сергея Земцова, мнения тогда разделились. Одни считали всё это какими-то «страшилками», другие говорили, что это вполне реально. А потому как официальных подтверждений или, наоборот, опровержений этой информации не поступало, Земцов вместе с активистом Виктором Мартыновым решили самостоятельно во всём разобраться, ведь воочию труп никто из обычных горожан лично не видел. Они обратились к полковнику Владимиру Крикуну, то есть к начальнику этого РОВД, с просьбой, чтобы ответили общественности.

Но официально никто и ничего тогда не разъяснил. Полковник Крикун, когда Земцов с Мартыновым добились с ним личной встречи, ответил, что, действительно, на крыше их здания нашли «что-то», но ещё, как он сказал, неизвестно, что это: может это «манекен». И вообще, как заявил полковник Крикун, это тайна, ведь есть же, например, банковская тайна, или медицинская.

Тогда активисты отправили письмо главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. Был получен ответ из службы внутренней безопасности главка МВД в Краснодарском крае, из которого следовало, что предварительные результаты обнаруженных скелетированных человеческих останков свидетельствуют о том, что смерть мужчины наступила примерно лет 40 назад.



Популярные новости
Соцсети