Главный прокурор Кубани лично контролирует ситуацию с Сочи

Происшествия и криминал >> 29.06.2015
Главный прокурор Кубани лично контролирует ситуацию с Сочи
Прибывший в Сочи главный прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек провёл вчера совещание, на котором собрал руководителей органов краевой и городской власти, а также контролирующих органов и правоохранителей. На совещании были подняты вопросы, связанные с организацией работы всех служб, которые занимаются обследованием зоны подтопления.

Чрезвычайная ситуация, объявленная в Сочи из-за невероятной силы ливней, которые привели к необратимым последствиям, явилась причиной пристального внимания прокуратуры ко всему тому, что происходит сегодня на курорте. Потому-то сюда и прибыл главный прокурор Кубани, чтобы собственными глазами всё увидеть и оценить.

Городские власти сегодня заняты тем, что всецело оказывают помощь пострадавшим. Консультационные пункты, в которых предоставляется правовая помощь, работают круглосуточно.

Леонид Коржинек особо подчеркнул, что в первую очередь необходимо обследовать подтопленные домовладения, качественно составлять акты, оперативно включать пострадавших граждан в списки, чтобы своевременно подготовить документы для выплат. Главный прокурор рекомендовал для начала оказывать помощь всем тем гражданам, которые социально не защищены.

Правоохранительные органы получили указание заняться обеспечением общественного порядка, чтобы было полностью исключено мародерство, которое здесь всё чаще наблюдают.

Во время визита в Сочи, прокурор края Леонид Коржинек лично побывал в нескольких домовладениях и жилых помещениях, которые были серьёзно повреждены. Посетил он и места, в которых временно разместили пострадавших людей. Он увидел достаточно хорошие условия их сегодняшнего проживания. В ходе общения с пострадавшими он выяснил, что люди получают необходимую медицинскую и психологическую помощь. Однако после проверки мест, в которых проводят вакцинацию населения, Коржинек сделал замечание, что нужно активизировать эту работу, дабы не допустить эпидемии.

Прокурор Кубани Леонид Коржинек заявил, что будет и впредь лично контролировать ситуацию в Сочи.